Программа «Открытие Израиля»
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность
    Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Программа «Толерантность — уроки Холокоста» | «Истоки толерантности» | Программа «Мемориализация мест массовых захоронений» | Программа «Развитие» | Программа «Солидарность с Израилем» | Программа «Духовное возрождение» | Программа «Диалог цивилизаций» | Программа «Мониторинг антисемитизма и ксенофобии» | Программа «Открытие Израиля»

          Программа «Открытие Израиля»

          «Открытие Израиля» — программа для журналистов нееврейских СМИ из стран, еврейские общины которых объединяет ЕАЕК

          Программа «Открытие Израиля»Департамент Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК) по связям с общественностью и СМИ начал новый проект в рамках деятельности Конгресса по укреплению солидарности с Государством Израиль. Проект носит название «Открытие Израиля». Суть проекта заключается в организации в Израиле семинаров для редакторов и журналистов нееврейской прессы из стран, еврейские общины которых входят в ЕАЕК.

          Отбор наиболее влиятельных и авторитетных местных информационных ресурсов, а также конкретных кандидатур журналистов проводится при содействии местных общинных организаций — членов ЕАЕК и еврейских активистов.

          Цель проекта — в условиях непрекращающихся попыток делегитимации еврейского государства расширить базу потенциальных распространителей объективной информации об Израиле; помочь журналистам нееврейских СМИ в налаживании прямых контактов и выходов на источники информации в Израиле, которые ранее были им недоступны, и в конечном итоге, поспособствовать формированию в обществе объективного отношения к Израилю.

          Содействуя журналистам нееврейских СМИ в «открытии» еврейского государства, Конгресс стремится сломать сложившийся в масс-медиа стереотип Израиля, как вечно воюющего государства, занятого исключительно противостоянием с соседями. Необходимо противопоставить лжи и предвзятости, которые нередко сопутствуют освещению израильской темы в СМИ, честность и объективность. Для этого организуются семинары, в рамках которых журналисты могут сами увидеть, чем и как живет Израиль, и затем поделились своим взглядом с читателями.

          Программа семинаров предусматривает встречи с политиками, представителями государственных ведомств и общественных структур, журналистами; знакомство с различными аспектами жизни в Израиле.

          В рамках первого семинара проекта, проходившего 23-26 апреля 2012 года, Израиль посетили корреспонденты республиканских изданий и национальных информационных агентств из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, России и Украины.

          Жан БАГИЯН,Тель-Авив - Иерусалим - Ереван
          АРМЕНИЯ И ИЗРАИЛЬ: ДИАЛОГ ВРЕМЕН СКВОЗЬ ПРИЗМУ СОВРЕМЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

          Жан БАГИЯН
          «КАРАБАХ ОСТАНЕТСЯ ЗА ТОЙ СТОРОНОЙ, ЧЬЯ ЭКОНОМИКА БУДЕТ СИЛЬНЕЕ…»

          ОТКРЫТИЕ ИЗРАИЛЯ С ЕАЕК

          Галия ШИМЫРБАЕВА, Алматы – Иерусалим – Алматы
          РЕПАТРИАНТЫ, ИЛИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КОСМОПОЛИТИЗМА

          Вера Кравец, Биробиджанская звезда 31(17027) 09.05.2012
          НОВЫЙ ИМИДЖ ДЛЯ СТРАНЫ

          Вера Кравец, Биробиджанская звезда 35(17031) 23.05.2012
          МОЙ ИЗРАИЛЬ, ИЛИ НЕСКОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О СТРАНЕ ОБЕТОВАННОЙ

          НОВЫЙ ИМИДЖ ДЛЯ СТРАНЫ

          «ОТКРЫТИЕ ИЗРАИЛЯ» С ЕАЕК

          ДЕПУТАТ КНЕССЕТА ЛИЯ ШЕМТОВ ПРОВЕЛА ВСТРЕЧУ С РУССКОЯЗЫЧНЫМИ ЖУРНАЛИСТАМ ИЗ СТРАН СНГ

          «ОТКРЫТИЕ ИЗРАИЛЯ» ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ НЕЕВРЕЙСКИХ СМИ

          В ИЕРУСАЛИМЕ НАЧАЛА РАБОТУ НОВАЯ ПРОГРАММА ЕВРОАЗИАТСКОГО ЕВРЕЙСКОГО КОНГРЕССА

          ВРУЧЕНИЕ ГЛАВЕ МЕСТНОГО СОВЕТА АБУ-ГОШ САИДУ ДЖАБЕРУ ПАМЯТНОГО ПОДАРКА ОТ ЕАЕК

          Мерей СУГИРБАЕВА, Алматы
          ЗЕМЛЯ БЕЗ ОБЕТОВ

          Галия ШИМЫРБАЕВА
          ОАЗИС В ПУСТЫНЕ

          ІЗРАЇЛЬСЬКА СИСТЕМА ПОВЕРНЕННЯ СПІВВІТЧИЗНИКІВ ДІЄ ПОСТІЙНО, І ВОНА НАЙЕФЕКТИВНІША У СВІТІ

          Роман КАБАЧІЙ, спеціально для «Форуму націй»
          БРАТИ-МУСУЛЬМАНИ: ЯК ЖИВЕ ЄДИНЕ ЧЕЧЕНСЬКЕ СЕЛО В ІЗРАЇЛІ

           
          МИД Израиля резко осудил МАГАТЭ за закрытие расследований в адрес Ирана
          01.06.2023, Мир и Израиль
          Умер переживший Освенцим бывший судья Международного суда Томас Бюргенталь
          01.06.2023, Холокост
          В Украине снижается уровень антисемитизма
          31.05.2023, Антисемитизм
          Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук выступил с призывом к правительству Нетаниягу
          31.05.2023, Мир и Израиль
          У Израиля появился морской «Железный купол»
          29.05.2023, Израиль
          Израиль на последнем месте в гендерном равноправии среди стран OECD
          28.05.2023, Мир и Израиль
          Впервые Белый дом разработал Стратегию по борьбе с антисемитизмом
          25.05.2023, Антисемитизм
          Комиссар ЕС: 38% евреев чувствуют себя в опасности и стремятся покинуть Европу
          24.05.2023, Антисемитизм
          Не соответствует современным реалиям: Гутерриш призвал реформировать Совбез ООН
          22.05.2023, Международные организации
          В Польше нашли братскую могилу, где нацисты убили сотни евреев
          22.05.2023, Холокост
          Все новости rss