| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
	
		
			 
							
 Раввин Джефри Майерс вручает Ханукию Тому Вульфу / Фото triblive.com 
					 | 
	 
	 
		
		 6,6 млн долл. выделили в США на восстановление синагоги «Древо жизни» после теракта 
		09.12.2021, Евреи и общество		Том Вульф, губернатор штата Пенсильвания (США), в понедельник, 6 декабря, посетил синагогу «Древо жизни». Он поздравил евреев с зажжением восьмой ханукальной свечи. Также губернатор штата объявил о том, что синагоге будет предоставлен грант в размере 6,6 млн долларов.  
Об этом сообщается на сайте triblive.com.  
Средства предназначены для восстановления синагоги посте теракта. В синагоге будут места для богослужений и образования, место почтения памяти 11 жертв теракта и выставки.  
27 октября 2018 года 46-летний Роберт Бауэрс вошел в здание синагоги во время субботней молитвы и открыл огонь по молящимся с криками «Все евреи должны умереть». В это время зал был полон. Одновременно здесь проводились три службы, в том числе, церемония «брит-мила». Среди погибших – люди в возрасте от 54 до 97 лет. Погибла супружеская пара, а также сестра и брат. 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 |