Президент Израиля – Европарламенту: антисемитизм вновь разрастается в западном мире
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          Президент Израиля – Европарламенту: антисемитизм вновь разрастается в западном мире

          Выступление Ицхака Герцога в Европарламенте. Фото Хаим Цах, ЛААМ

          Президент Израиля – Европарламенту: антисемитизм вновь разрастается в западном мире

          26.01.2023, Международные организации

          Президент Израиля Ицхак Герцог, находящийся с государственным визитом в Бельгии, провел в четверг, 26 января, встречи с руководством  Европейского Союза.

          На встрече с председателем Европарламента Робертой Метсола среди прочего обсуждались последние события в вокруг планируемой юридической реформы в Израиле, а также ситуация в регионе.

          По завершении встречи Герцог выступил с речью в Европарламенте по случаю Международного дня Холокоста.

          «Мы стали свидетелями возрождения экстремистских настроений в европейской и мировой политике, есть силы, которые вновь используют в качестве инструмента мерзкий антисемитизм. Такие воззрения в очередной раз грозят превратить демократическое и цивилизованное общество в сборище людоедов. К сожалению, ситуация крайне тревожная», – сказал президент Израиля.

          Обращаясь к депутатам Европарламента и гостям сессии, Ицхак Герцог произнес: «Антисемитский дискурс комфортно себя чувствует не только при самых темных режимах, он происходит в самом сердце западной цивилизации, демократического,  свободного мира.

          Ненависть к евреям до сих пор существует. Антисемитизм все еще существует. Отрицание Холокоста все еще существует.

          В интернете ядовитые семена антисемитизма распространяется с невероятной скоростью. Дистанции между популярным видео и физическим насилием практически нет. Неадекватное сообщение в Twitter способно спровоцировать убийство».

          Напомним, что президент Израиля Ицхак Герцог отправился в Бельгию 25 января с двухдневным государственным визитом.

          В честь израильского президента был проведен прием в королевском дворце, затем состоялась личная встреча Герцога с королем бельгийцев Филиппом.

          В бельгийской столице Герцог провел встречи с главой Европейской комиссии, председателем Европарламента, генеральным секретарем НАТО и представителями еврейских общин Брюсселя и Антверпена.

          Наверх

           
          Антисемитизм в Twitter достиг рекордно высокого уровня — исследование
          21.03.2023, Антисемитизм
          Израиль оказался в первой десятке рейтинга самых счастливых стран мира
          21.03.2023, Мир и Израиль
          Греция отметила 80-летие первой депортации греческих евреев в Аушвиц
          21.03.2023, Холокост
          Иерусалимская башня Давида вошла в список «Величайших мест мира» по версии TIME
          20.03.2023, Израиль
          Переживший Холокост награжден немецким орденом «За заслуги»
          20.03.2023, Холокост
          Биньямин Нетаниягу и Олаф Шольц приняли участие в церемонии памяти по жертвам Холокоста на Платформе 17 в Берлине
          16.03.2023, Мир и Израиль
          СМИ: Израиль готов поставить защиту от БПЛА в Украину
          16.03.2023, Мир и Израиль
          Израильские ученые создали первую в мире мРНК-вакцину против чумы
          14.03.2023, Наука
          В Болгарии вышла почтовая марка к 80-летию спасения болгарских евреев
          13.03.2023, Холокост
          Подавляющему большинству немцев абсолютно противен антисемитизм – посол Германии
          13.03.2023, Антисемитизм
          Все новости rss