Израиль сражается за нас
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости Наша деятельность
    Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости

          Комментарии и анализ

          Израиль сражается за нас

          Израиль сражается за нас

          20.05.2021, Израиль и мир

          Немногие знаменитости во Франции осмелились подписаться под текстом в поддержку Израиля. Газета Le Figaro опубликовала обращение 76 публичных интеллектуалов. Среди них – бывший премьер-министр Мануэль Вальс, философы Люк Ферри и Пьер-Андре Тагиефф, демограф Мишель Трибала, журналист Филипп Валь и живущий во Франции русский писатель и предприниматель Сергей Кузнецов.

          Приводим полный перевод их обращения.

          В то время как Израиль отказался от какого-либо присутствия в секторе Газы с 2005 года, оттуда осуществляются спорадические атаки. Уже несколько дней Израиль подвергается нападению невиданного масштаба: ХАМАС запускает тысячи смертоносных ракет по израильскому населению.

          ХАМАС не ставит целью создание государства для арабского народа Палестины, его цель – уничтожение еврейского государства. Перед лицом этой агрессии СМИ освещают события в сюрреалистическом ключе. Да, некоторые журналисты уже решаются говорить об «атаках исламистов из ХАМАСа», но большинство делят ответственность поровну между воюющими сторонами, в то время как другие упоминают об очередной провокации Израиля (например, конфликты вокруг недвижимости в Восточном Иерусалиме или так называемое вторжение в мечеть аль-Акса), которая якобы послужила поводом для обострения, хотя мы прекрасно знаем, что запас ракет (оплаченных, в частности, иранскими заказчиками ХАМАСа) и туннели давно уже ждали своего часа. 

          Что касается некоторых французских политических партий, их поспешные выступления в защиту ХАМАСа доказывают их исламо-левацкий уклон (в оригинале использован термин «исламо-гошизм», вызывающий много споров. - Ред.), хотя сами они это вяло отрицают. При этом их возмущения не вызывают ни 400 тысяч убитых в Сирии, ни многочисленные жертвы исламского терроризма на Ближнем Востоке, в Пакистане, в Афганистане или в Африке. 

          Попытки объяснить и оправдать исламистское насилие тем, что это якобы следствие праведного гнева униженных, оскорбленных и угнетенных, безосновательны и лживы. Потому что «палестинская борьба» никогда не была борьбой экономически и политически обреченного «третьего мира». Арабские несчастья реальны, но их причина – в природе правящих арабских режимов, а не в Израиле. Палестинские несчастья реальны, но их причина מ ХАМАС, а не Израиль.  

          Пока европейцы не начнут учитывать исламистское мировоззрение при анализе мусульманского пространства и арабского мира, они не поймут сути происходящего. Смертоносные идеи «Братьев-мусульман», чьим воплощением является ХАМАС, мы видим в действии во Франции, в Европе, как и в Северной Африке и в Сахеле. Именно эта идеология вложила оружие в руки убийце Самюэля Пати (учитель средней школы, которого обезглавил юный исламист в пригороде Парижа осенью прошлого года из-за карикатур на пророка Мухаммеда. - Ред.) и превратила в фанатика Кобили Траоре, который жестоко расправился с Сарой Алими, потому что еврейка в больном воображении исламиста - пособница Сатаны (убийца пожилой еврейской женщины был освобожден от наказания, поскольку в момент преступления был в невменяемом состоянии после приема наркотиков; это судебное решение вызвало массовые протесты во Франции. – Ред.). 

          В нынешнем противостоянии Израиль в своем праве. В каких бы ошибках ни пытались упрекнуть его руководство, Израиль имеет право жить и продолжать существовать. В данном случае он дает бой агрессору. Сегодня он сражается, защищая свою территорию и свое население (еврейское и арабское – ведь ракеты не разбирают, на кого падать).

          Но Израиль делает не только это. Вступая в бой с упоротым исламизмом в Газе, Израиль приближает поражение исламского тоталитаризма, который свирепствует и на нашей территории. Не нужно быть серьезным экспертом, чтобы это понять, а также догадаться, что наряду с будущим Ближнего Востока сейчас, возможно, решается и наше будущее – будущее Франции и Европы. Проявим же солидарность с израильским народом!

          graniru.org

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss